阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:韵达快运是不是邮政管理局监管  编号:211521
    请问韵达快运是不是属于邮政管理局监管?如果不是,请问是哪个部门监管?如果是邮政管理局很监管出了问题邮政管理局是否会处理东莞范围的大朗镇韵达快运站点?
处理状态:已回复
网友:hk668189 发言时间:2019-03-30 11:47:50 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    4月1日,东莞市邮政管理局回访消费者:根据《中华人民共和国邮政法》第四条规定“按照国务院规定设立的省级以下邮政管理机构负责对本辖区的邮政普遍服务和邮政市场实施监督管理”,我局对从事邮件、快件寄递业务的经营主体实施监督管理。已建议消费者向相关部门反映,消费者表示知晓。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-04-01 09:41:57
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部