阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:独生子女问题  编号:211878
    本人于1997年生育一孩,1998年就下岗待业,因为没有单位,办理独生子女证也耽误了,曾经在户口所在部门要求过办理,但因各种原因而没办理成功。今年已经48岁了,再过两年就到退休年龄了,现在想了解退休后我要怎么申请领取独生子女的父母每个月的补贴福利,还需要办理独生子女证吗?怎样办理?
处理状态:已回复
网友:丁竹平 发言时间:2019-04-02 15:27:13 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    丁先生,您好!您提出我疑问,我们相关工作人员已通过电话回复您,希望对您的有所帮助!
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-04-24 11:44:26
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部