阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:车管所缴纳工本费怎样开发票  编号:211902
    本人想咨询一下,在下桥交警支队查验场办理新车注册业务,缴纳工本费130元,当时是扫二维码缴费的,想要开发票,但是车管所人员告知市需要去缴费的相应银行开发票,于是,在网上找了中国建设银行东莞市分行的座机电话,0769-22812958,被告知是柜台电话,他又给了我另外一个电话,叫我咨询,这样辗转了三次,最后说给我回复,我还是没有收到回复,我想咨询,这个开发票应该带什么凭证去开。
处理状态:已回复
网友:sunnyw 发言时间:2019-04-02 16:28:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号211902标题为“车管所缴纳工本费怎样开发票”的咨询答复如下:

       经联系下桥的交警支队相关人员后获悉:交警支队查验场办理新车注册业务的工本费,属于财政专项收费,应该由收款单位开具财政票据。税务人员已致电咨询人,告知咨询人按照交警支队和相关收款银行的要求索取财政票据。

       如果咨询人需要继续咨询有关发票管理方面的问题,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为22322203),税务人员将按规定予以解答。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019年4月25日

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-04-26 10:29:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部