阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:建议恢复人民医院第一门诊部的夜间营业  编号:212128
    建议恢复人民医院第一门诊部的夜间营业,毕竟现在城区常驻人口越来越多,自医院夜间停业后附近居民不方便,莞城区第一门诊部已经是 附近居民的首选了,从而大大降低了就诊效率,望领导能协调恢复人民医院第一门诊的夜晚就诊服务!谢谢领导
处理状态:已回复
网友:yid.001 发言时间:2019-04-05 10:20:16 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    您好,关于您提出建议恢复人民医院第一门诊部的夜间营业的建议,经调查,东莞市人民医院第一门诊部于2018年9月1日起停止夜间急诊服务,而其日间门诊、专家门诊和专科门诊仍保持正常服务,以方便广大市民就诊。东莞市人民医院第一门诊部周边范围内有东莞市莞城医院、东莞市东城医院、东莞市中医院分院、东莞市南城医院等医疗机构提供24小时急诊服务,以满足广大市民夜间就诊需要,我市120急救网络覆盖全市范围。东莞市人民医院第一门诊部目前暂无计划开设夜间急诊服务。感谢你提出宝贵建议。


处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-04-15 12:06:50
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部