阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政管理局 > 详细
提问:申通快递丢了快递,打客服电话,打 了三次了;半个月时间了,迟迟不给处理,一直拖延。  编号:212310
    3月26日从上海供应商那里寄过来一个申通快递,单号为3703001127736;查快递单号3月28号已签收,但本人并没有签收,显示签收为保安。快递员没有将快递送到地址上的房间里,甚至连个电话都没有打。3月30日出差回来,去一楼保安处找快递,找了半天,并没有找到快递。打了快递员电话,快递员过来跟我一起找,也没找到;认定为快递丢了。然后我就拨打了申通客服电话,反应了情况,申通客服说给处理,过了两天,申通也没有给回复。只有再次打客服电话,还是说已提交上去了,给处理。今天4月8日了,客服还是没有给回应,再次打客服电话;客服还是一样的回答,问题帮我提交了,等待处理。一直不给理处结果,每次打电话都是提交问题,让等待处理。
处理状态:已回复
网友:小小民工 发言时间:2019-04-08 15:21:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政管理局回复
    您好,经调解,申通快递有限公司于2019年04月18日回复;此件2019-03-26由上海发往广东东莞,3-28号显示签收。针对于申诉内容所反映的问题,经核实,申诉人为收件人,我司于4月17日联系申诉人解释说明,其表示快件已收到,无异议。
4月18日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系其处理,快件已收到,对处理结果表示接受。
处理状态:已回复
受理人:市邮政管理局 回复时间:2019-04-18 11:46:30
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部