阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市卫生健康局 > 详细
提问:东莞市人民医院收费处态度差  编号:212448
    投诉东莞市人民医院4月9号早上2号窗口收费员态度差,放射科给了张优先交费卡,我站着没说话,她说其它队都可以交钱,我说好,然后站了没多久,一个阿姨说我插队,我给她看了优先卡,然后她没说话,当时我也没出声,收费员马上说叫你等一下啊,然后我说,我知道啊,我没催你。我留意了一下,不仅仅对我一个,前面那个也是那个优先卡,对他态度也是这么差,我建议,医院能不能开一条专门是优先通道,只限优先人员,这样,门诊病人也不会说你插队了
处理状态:已回复
网友:小猪佩奇小美女 发言时间:2019-04-09 16:19:11 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市卫生健康局回复
    你好!经核查,2019年4月9号上午,你拿着放射科提供的优先卡到中心门诊收费处2号窗进行缴费,但由于当时现场患者较多,场面噪杂,导致收费员詹益婷在窗口繁忙情况下,未与你有效沟通,且语气语调过重,从而使你产生不满。至于信中建议:“可否增设一个优先窗口”。由于地方空间限制以及人手不足,且持优先卡的患者人数较少,在一般情况下都会给予优先处理,故增设窗口的可能性不大。因此暂不增设优先窗口。医院财务科相关负责人召开科务会议,对当事收费员进行批评、教育和全科通报。并要求全体工作人员吸取经验教训,在今后工作中尽可能做到有效沟通,并将加强服务意识培训工作,避免再次出现类似情况。该院客服中心工作人员针对此事回访你,希望你能谅解,最后感谢你的监督与支持。
处理状态:已回复
受理人:市卫生健康局 回复时间:2019-04-28 14:52:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部