阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:常平税务局大堂咨询处人员上班玩手机  编号:212555
    常平税务局大堂咨询处人员(戴眼镜的男性工作人员)上班玩手机(本人每个月去办理业务,每次均有发现其在岗期间玩手机),询问其办理业务需要的资料时态度异常不耐烦,纳税人依法纳税居然受到这样的服务态度,窗口人员的服务意识这么差,有损税务机关形象,希望贵局加强人员培训,提升服务态度,纳税人养的人,要饮水思源。
处理状态:已回复
网友:林汇文 发言时间:2019-04-10 16:21:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线网络问政平台:

     阳光热线网络问政平台转来编号为212555的来信,现就相关问题简要回复如下:

       对来信人反映的情况,常平税务分局高度重视,落实专人为来信人跟进。来信反映的情况,常平税务分局采取内部了解与电话联系来信人同时进行的方式开展调查。来信人也没有对具体人员、时间及事情经过等资料补充详细,我们无法进一步核查。我们已要求常平税务分局今后将继续加强工作纪律执行情况的监督检查,不断改进工作方式方法,切实增强服务意识,严格履行办税服务厅管理工作规则,努力为纳税人提供优质、高效的纳税服务。感谢来信人对东莞税务工作的关注与支持,欢迎继续向我们提出宝贵的意见和建议。

       如来信人仍有疑问,请致电0769-22630223与我们联系。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019年5月7日

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-05-07 15:47:14
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部