阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞供电局 > 详细
提问:银龙路道路中央高压线塔严重危害交通安全,供电局行事推诿,高压线塔埋地工作迟迟不肯作为。  编号:212744
     我是一名万江市民,银龙路(银龙桥)作为东莞市重大工程已经通车,但是银龙南路到银龙桥连接处道路中央伫立着110KV万宏线高压线塔,该线塔挡住了整条车道,严重影响了通行效率以及行车交通安全。作为东莞市重大工程的银龙路交通通行效率被高压线塔严重影响,在银龙路已经通车并且预留电缆沟的情况下,东莞市供电局为何不积极进行线缆埋地工作,请东莞市供电局领导重视此事,盼复。
处理状态:已回复
网友:hiv1992 发言时间:2019-04-12 15:02:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞供电局回复
    

一、调查情况

根据现场核实的情况,来信反映是110千伏万宏线N21-N24、龙万甲线N13-N16、万美乙莲线N8-N10段架空线路(原线路名称为110千伏万宏甲乙线、万美乙莲线)。我局管辖的架空线路于2005年建成并投入运行,银龙桥于2016年开始建设,此线路运行早于银龙桥建设。

二、办理情况

(一)关于110千伏万宏线N21-N24、龙万甲线N13-N16、万美乙莲线N8-N10段架空线路的运行状态。

    由于此线路在带电运行状态,肩负万江区、南城区大部分片区的供电,在线路未改造前拆除,将会影响多个片区的用电,故需等待万江街道办事处完成电气部分线路改造后方可拆除。

(二)关于银龙路(银龙桥)项目110千伏万宏甲乙线、万美乙莲线架空线迁移改造电缆工程实施问题。

根据东莞市万江街道办事处《关于申请实施银龙路(银龙桥)项目110KV万宏甲乙线、万美乙莲线架空线迁移改造电缆工程的函》,来函向我局提出申请110千伏万宏甲乙线、万美乙莲线架空线改为地下电缆。我局组织相关技术人员现场了解情况后复函万江街道办事处,同意以实物补偿模式(即万江街道办事处负责筹资及建设该电缆工程,建成后移交我局)进行迁改,广东电网公司于2019114日同意批准实施。

据了解,本迁改工程由市城建局负责组织实施“电缆沟”土建部分施工,万江街道办组织实施电气部分迁改。目前,万江街道办正在筹备进行电气部分设计招标工作。我局后期将继续根据万江街道办事处迁改工程的实施进度,积极配合工程验收,验收合格后安排停电接入等工作。如客户需进一步了解情况,可向万江街道办事处咨询工程相关进度。

三、回访情况

     我局在20194161805分,对来信的邓先生进行电话回访,说明迁改工程我局与万江街道办事处的各方职责及工程相关开展情况,邓先生对回访答复表示满意。

处理状态:已回复
受理人:东莞供电局 回复时间:2019-04-17 11:02:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部