阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市财政局 > 详细
提问:2018年省运会  编号:212784
    您好请问,去年8月份在肇庆举行的广东省运动会是否会发放奖金。曾经咨询过相关部门,得到的答复是需要贵部门的审批。按照上一届的惯例,运动员是能够获得奖金的,不知该届是否像往届一样。由于省运会结束已久,直至今日才来咨询,实感抱歉,可能会给贵部门带来一定的工作障碍,不论如何,麻烦尽早能够给我们一个答复!不甚感激!
处理状态:已回复
网友:mandy_l 发言时间:2019-04-12 16:30:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市财政局回复
    

林小曼:

你咨询的关于2018年省运会奖励金发放的问题,现答复如下:

收到市体育局、市教育局送给我局《关于征求我市运动员参加广东省第十五届运动会奖励方案意见的函》后,我局已于2018127日函复市体育局、市教育局,并将第十五届省运会奖励经费安排在2019年市体育局的部门预算内。奖励经费的执行和发放属于市文化广电旅游体育局(机构改革后,市体育局并入市文化广电旅游体育局)的职责。具体发放时间你可向市文化广电旅游体育局咨询。我局将一如既往地配合好市文化广电旅游体育局的工作,感谢你的咨询。


                    东莞市财政局                            2019年4月16日

处理状态:已回复
受理人:市财政局 回复时间:2019-04-17 14:50:36
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-17 22:55:20
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部