阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市质监局 > 详细
提问:麻涌华阳湖有定时炸弹  编号:212875
    
我是麻涌华阳工业区附近居民,近日发现东莞市粤丰新型建材有限公司经常带有“危险品,远离烟火“标识的油罐车频繁进出,到现场一查看,原来粤丰建材在厂区内偷偷地建了一个很大的天然气储罐,现场一点安全防护都没有,原本粤丰建材所在地属于三旧改造区域,应当停产搬迁,现在还违规使用易燃易爆违禁品。江苏响水3.21化工爆炸事件现已致死78人,周边3公里范围内都受到不同程度损伤,我们现在每天都跟一个定时炸弹生活在一起,惶恐不已,希望相关部门尽快到现场查封,还我们一个平安。
处理状态:已回复
网友:罗技好好 发言时间:2019-04-14 10:04:48 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市质监局回复
     

阳光热线栏目组:

阳光热线212875号来信收悉,现回复如下:

根据投诉,我局于2019418日组织相关工作人员到位于麻涌镇南州工业区的东莞市粤丰新型建材有限公司进行检查,对投诉的情况进行核实,检查发现投诉内容所称的天然气储罐是储水罐,不属于压力容器。

    特此回复。

东莞市市场监督管理局

2019428

处理状态:已回复
受理人:市质监局 回复时间:2019-04-28 17:32:04
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部