阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市消防局 > 详细
提问:消防安全  编号:212898
    投诉编号:210837,公司:广东守门神集团科技有限公司宿舍有两条楼梯,另一条楼梯封了用做办公室,另外车间没有防爆灯,消防栓用树木挡住也没有处理。
处理状态:已回复
网友:lu22133517 发言时间:2019-04-14 11:39:19 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市消防局回复
    

经东城消防大队现场检查,该投诉不属实,该公司生产车间为丙类生产车间,临时仓库已设置防爆灯,并未发现有消防栓被挡住。公司宿舍楼有两条楼梯,其中一条与旁边展厅共用但并未封起来。我大队要求加强日常管理。

 

处理状态:已回复
受理人:市消防局 回复时间:2019-04-22 15:33:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-04-22 17:21:11
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部