阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:村路破坏,出入困难,工程烂尾,请问何时能复路??  编号:212904
    

     东莞市沙田镇杨公洲村同泰村61号外村道原水泥路面因配合排污工程,将村路破坏。目前工程停工,泥泞不堪,沟壑纵横,遍布深坑,对村民出入带来极大不便及安全隐患。请问开工前为什么没有经过充分论证,贸然开工?请问何时复工?何时路面硬化?
处理状态:已回复
网友:林刀仔 发言时间:2019-04-14 16:18:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为212904的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:

经现场核实,来文反映的工程是杨公洲村地埋式、分散式污水处理站及配套截污管网工程建设。目前,该项目正在正常施工,水务工程建设运营中心已经督促施工单位填平坑洼路段,降低施工对周边村民出行的影响。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-04-29 16:29:55
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部