阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田镇刘校长误导学生交停车费  编号:213134
    因为最近沙田镇立沙新区小区停车管理的事吵得沸沸扬扬,沙田镇第一小学校长刘*良星期一在校会上叫学生们通知家长交停车管理费,真是莫名其妙,小区管理的事情怎么落到学生的身上了?孩子回来跟我说交停车费校长说的,因为小区物业停车收费是没有法律依据也没有物价部门通过的,我当然拒交,然后孩子问我是不是做错了,我非常的生气,学校的本质工作本应教育学生,而不是通过学生来教育家长,小孩子懂什么?这个校长的做法实在是有理说不清,望有关部门审视一下校长的做法是否妥当,如果不妥还望做出深刻的反省
处理状态:已回复
网友:陈小瑶 发言时间:2019-04-17 10:51:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为213134的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:针对您反映的事项,我镇宣传教育文体局工作人员到第一小学查看了当天的发言稿。在这篇讲话稿中,刘校长只是从教育学生的目的出发,提到遵纪守法,做事要合法合规,并没有具体评论未交费的行为。如有相关疑问,可致电我镇宣传教育文体局进行咨询了解,电话:88861236

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-04-26 17:36:54
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部