阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市邮政局 > 详细
提问:邮政派送员乱放快递不通知客户服务还差????  编号:213143
    邮政 快递单号;9860105650336由宁波寄到东莞的,货到了一直没有送上门,也没有接到电话短信,后面网上查了下订单才知道业务员私自把东西放在别人那里了,卖家几次通知让他们重新安排派送2天一点反应都没有,打电话问派送员问为什么随便把东西放别人那里不通知,服务态度还很差,叫我不要寄邮政,我是不想寄,但我只是收货人。要是自己不去查购买记录就永远不知道货在哪了?我们这里所有的快递都是直接送货上门,就邮政的难道你们更牛一些不需要送吗?太没有责任心了。就算不送也应该通知下客户,货放哪里!希望有关部门好好管理下这种不负责的业务员。谢谢!
处理状态:已回复
网友:wei1979 发言时间:2019-04-17 11:03:12 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市邮政局回复
    该邮件(编号:9860105650336)于4月14日到达东城东投递部,邮件上的收件地址为:广东省东莞市东莞市主山大井头路仙人岭北区21号,投递员当日带出投递,由自提点圆通菜鸟代收,系统短信也发出去用户说没有收到,事后安排投递员也送上门并承认快递已经收到。
处理状态:已回复
受理人:市邮政局 回复时间:2019-05-09 10:13:59
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部