阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市食品药品监督局 > 详细
提问:食品经营许可证多久可以拿到  编号:213146
    本人于2019年4月9号到东莞市食品药品监督管理局(莞城分局)新办食品经营许可证,受理工作人员收集了相关资料(没有给任何凭证,仅受理现场收到一条验证码,已提供给工作人员),说3个工作日可以收到一条短信,收到短信后可以凭短信前往领取。查询相关权威机构发布信息,(承诺制)小餐饮食品经营许可证可当场受理。现在已是2019年4月16号,没有收到任何相关短信,在东莞市食品药品监督管理局公布的莞城分局咨询电话0769-22117903多次拨打始终打不通。
处理状态:已回复
网友:1312811 发言时间:2019-04-17 11:19:36 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

关于阳光热线网络问政平台(2019041811编号 213146)咨询《食品经营许可证》(实施申请人承诺制的小餐饮)办理时长的问题收悉。现回复如下:

《食品经营许可证》(实施申请人承诺制的小餐饮)窗口办理流程:(1)申请:通过窗口提交申请材料;(2)受理:受理人员核验申请材料,材料齐全、符合法定形式的当场发放《受理通知书》;材料不齐、不符合法定形式的,当场一次性告知申请人需要补齐、更正的全部内容;不属于本机关许可事项的发放《不予受理通知书》,并作出说明;(3)审核、审批:经审核合格的,当场发放《食品经营许可证》,审核不合格的发放《不予行政许可决定书》;(4)公示:许可机关自作出审批决定之日起5个工作日内在网上公示许可信息。

我局已于2019425日通过电话回访咨询人,并解释情况,咨询人对回复无异议。

东莞市市场监督管理局莞城分局

                          2019425

处理状态:已回复
受理人:市食品药品监督局 回复时间:2019-04-25 10:43:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部