阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市食品药品监督局 > 详细
提问:塘厦某市场食品档存在证件到期仍在非法零售  编号:213160
    
该档口位于东莞市塘厦镇东浦市场3-17号豆腐档,该档口所有相关经营证件已过有效期,但商品每天仍在销售,其所有商品是否有经过相关部门检测后流入市场销售?请相关部门能为我们核查一下该档口是否存在无牌无证经营,那么我们每天菜篮子所购买的商品都存在危害吗?
处理状态:已回复
网友:boss256 发言时间:2019-04-17 11:33:40 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市食品药品监督局回复
     

关于市民李先生在阳光热线网络问政平台反映东莞市塘厦镇东浦市场3-17号豆腐档口所有相关经营证件已过有效期的问题。现就有关问题函复如下:

经核查,该单位持有有效的《食品经营许可证》(经营者名称:东莞市塘厦庆燕豆腐档;地址:东莞市塘厦镇东浦农贸综合市场豆制品类3-17号;有效期为:20160830日至20210829日)。

东莞市市场监督管理局塘厦分局

                        2019418
处理状态:已回复
受理人:市食品药品监督局 回复时间:2019-04-18 11:29:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部