阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞理工 > 详细
提问:东莞理工学院松山湖校区不给市民进入校内进行跑步  编号:213178
    学校以内部条例为由,拒绝市民入内跑步,就算给身份证登记也不行,问其是否可以看条例,遭到拒绝,请问学校健康设施相关资源是否只能是学生享用?市民不能使用?如果不能使用那是否属于资源浪费?是否与国家相关号召及政策相悖?
处理状态:已回复
网友:野氏百合君 发言时间:2019-04-17 14:42:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞理工回复
    

叶生:

    您好!来信阅悉,感谢您对我校安保工作的关注。经调查核实,现将相关情况回复如下:

根据《广东省教育厅关于严密防范涉校安全事故的通知》(粤教保函﹝20194号)文件精神和上级业务主管部门的要求,为确保师生人身和财产安全,我校安全保卫处加强了对校园外来人员的管控。外来人员需检查登记,经批准后方可入校。如给您带来不便,敬请谅解。

此复

            东莞理工学院信访办公室

                      201957

处理状态:已回复
受理人:东莞理工 回复时间:2019-05-07 17:30:02
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-05-08 23:41:24
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部