阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田齐沙天琴湾楼盘占用市政道路扰民施工  编号:213266
    现发现沙田齐沙天琴湾楼盘在施工建设中严重占用市政道路扰民,将井上公司前面的科技大道(又称福隆路)与临港路交界处的科技大道马路占道半幅以上,并迫使科技大道在与临港路交界处严重变窄,直路变成弯路。这种施工占用半幅以上市政道路是经过哪个单位批准的呢?施工完成后是否恢复原有市政道路?请查复。
处理状态:已回复
网友:xiaolii 发言时间:2019-04-18 10:56:49 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213266的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:

2019年5月7日,城市管理和综合执法分局执法人员到投诉现场查勘,发现施工方确实存在占道围蔽建设的情况。执法人员联系了天琴湾项目部负责人,责令其进行整改。该负责人承诺会进行整改。城市管理和综合执法分局将会继续跟进该事项。不便之处,敬请谅解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-09 14:08:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部