阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人防办 > 详细
提问:大岭山景泰嘉园项目已经交楼,但却未办理人防报建及验收相关手续的投诉。  编号:213275
    大岭山景泰嘉园项目,楼盘推广名:中央银座。已经交楼给我们业主自从入住后,就一直烦心事不断。请问下政府领导,为什么没有没做人防工程、未办异地人防、突出为何可报建、却能建起来,为何顺利验收、甚至还可以交楼给我们业主,开发商还准备销售人防车位。过程里面是否存在某种官场与开发商的灰色关系?请人防售重视介入调查,主动公开调查结果,如果没有任何人防报建手续,也请人防办依旧相关法规,对此弄虚作假的开发商作出惩处。同时我们业主也会积极上报给省纪委,请求介入调查,揭开此楼盘的不仅包括人防验收手续的灰色地带。
处理状态:已回复
网友:阳光网民登录中 发言时间:2019-04-18 11:11:47 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人防办回复
        您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。经查,所反映的景泰嘉园项目未到我办办理人防报建审批手续,我办将对该项目开展人防执法相关工作。
处理状态:已回复
受理人:市人防办 回复时间:2019-04-22 09:20:19
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部