阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:人才引进政策  编号:213298
    东莞市人力资源局于“2017年东莞人力资源工作新闻发布会”提及将对新引进的博士和硕士人才给予10万元和3万元的生活补贴,请问这政策的有具体实施吗?实施的具体细则是?身边的同学都挺关心这问题。谢谢。
处理状态:已回复
网友:xiang13 发言时间:2019-04-18 14:35:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       为适应新时代发展需要,我市出台了《东莞市新时代创新人才引进培养实施方案》,实施更加积极、开放、有效的、更具竞争力的政策措施,对201711日以后引进,人事档案在我市非财政全额供养单位的,与我市用人单位签订三年劳动合同,工作满一年的,具有本科学历或初级职称的人才(限定用人单位给予1万以上(倍增企业2万元以上)综合补贴,年度纳税3万元以上或具有中级职称(限定用人单位)的人才给予6万元综合补贴,具有本科以上学历硕士学位的人才给予6万元综合补贴,具有本科以上学历博士学位或副高以上职称的人才给予20万元综合补贴,具有正高职称的人才给予30万元综合补贴。若仅人事档案在我市,户口未迁至我市则按40%标准执行。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:22:20
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部