阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:申请了东莞大学生就业补贴后多久能到账?  编号:213315
     你好:
     2017年12月本人申请了东莞大学生就业补贴, 办理申请的时候,工作人员说3-4个月就到账了,查询显示进入拨款环节了,但到现在19年4月了,还没有到账。
     请问什么时候到账?就业服务号:0000944180
处理状态:已回复
网友:mayuyu 发言时间:2019-04-18 15:19:08 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       你好,你的来信已收悉,经系统查询,你的补贴在2019131日拨付到账,请查收。 
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:19:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部