阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田天琴湾工程部压坏公路不管不顾  编号:213330
    
轮渡路转向天琴湾或碧海云天那条路,被天琴湾工程部的车压坏了,但是他们就丢在那里不管不顾,自己换了个车辆出入口,严重影响的其他车里通行,特别是下雨天,已经有部分车辆陷入过泥坑之中,望政府督促天琴湾工程部尽快恢复,方便群众出行
处理状态:已回复
网友:热心市民王先生 发言时间:2019-04-18 15:50:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213330的信访事项已收悉,经协调住房规划建设局调查处理,现回复如下:

根据来文提供的线索,住房规划建设局组织检查小组到来文反映的路段进行检查,经核查天琴湾售楼部附近的道路局部受损严重,住房规划建设局已责令相关责任单位进行整改,现该路段已完成路面修复,市民可以放心通行。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-09 14:18:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部