阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于沙田镇穗丰年裕盛村征用耕地出租协议相关问题  编号:213328
    
对于穗丰年裕盛村征用耕地出租协议有以下问题:
    一、土地征用出租时长为50年是否合法?
    二、同样的土地为何价钱存在差异?
    三、征地出租的单价是否合理?
    四、协议上的每5年递增10%是否合法?
处理状态:已回复
网友:qwe2019 发言时间:2019-04-18 15:48:57 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213328的信访事项已收悉,经协调穗丰年村委会调查处理,现回复如下:

经查,来文反映的地块由穗丰年村委会按照程序进行统筹,为综合保税区项目用地。穗丰年村委会根据《中华人民共和国村民委员会组织法》有关规定,通过股东户代表决议该地块的统筹使用。有关该地块的统筹情况,您可向穗丰年村委会咨询了解。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-14 15:38:37
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部