阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:非法围网鱼  编号:213379
    
各位领导们好;
     最近是禁鱼期,但在沙田西大坦围垦水闸口狮子洋江边,恒大御景半岛与碧桂园狮子洋小区临洋路段珠江边,经常看到一群迷魂阵及地笼,严重破坏了水生态平衡,且在旁边的水道闸口至沙田湿地公园往上,可以陆陆续续看到一堆堆竹竿下面网和地笼,偶尔可以经常看到网鱼和电鱼的,一直是没人监管的地带,一个湿地公园,天天可以看到网鱼和电鱼的,生态已经严重破坏,望领导们重视,给回我们一个和谐而又美丽平衡的湿地生态公园!谢谢!
处理状态:已回复
网友:大小姐哈哈 发言时间:2019-04-19 11:25:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213379的信访事项已收悉,经协调农林水务局调查处理,现回复如下:

非法电鱼等破坏自然生态的非法行为,农林水务局一直以来都在加大监管和打击整治力度。根据您来文提供的线索,农林水务局已加强该河段的巡查力度,安排工作人员进行实地走访调查,若您发现非法电鱼行为,可向农林水务局举报,举报电话:88662000。

                             

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-09 09:44:33
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部