阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:关于杨公洲农村土地问题  编号:213408
    杨公洲三和村三西村民小组因修路占地问题产生纠纷,因历史原因,村鱼塘上,地堂等地块分不清楚,甚至有些村领导趁机推土占地,村民哑口无言。望上级领导重视
处理状态:已回复
网友:小学生_9m 发言时间:2019-04-19 15:33:03 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213408的信访事项已收悉,经协调杨公洲村委会调查处理,现回复如下:

杨公洲村委会与您沟通获悉,反映的主要问题是修路占用您的鱼塘地。杨公洲村委会已与您所在的村小组进行协商,要求该小组处理好私人鱼塘地与旧地塘地界线问题后再铺设路基,村小组已经承诺会处理好有关土地界线后再动工。

                           

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-05 17:09:08
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部