阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:部门不作为,烂路变水塘,多年年没人管  编号:213456
    沙田政府单位领导全部都是不作为的,为把路挖烂俢排污管,俢完管道烂路没人俢,导至烂路长年积水成水塘,这个问题己经投诉多年,各部门只识踢皮球,然后就不了了事!地址:穗丰年路!请这些所谓领导人站出来给个说法!
处理状态:已回复
网友:市民7788 发言时间:2019-04-20 16:37:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213456的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:

经了解,来文反映的路段暂未铺设雨水管道,镇政府已决定由重点办对该道路进行升级改造,改造后交由相关部门进行管养,届时该路段的交通、环境将会得到明显的改善。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-09 09:45:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部