阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田稔州永茂工业区截污管网工程导致下水道雨水倒灌,工厂变水塘!  编号:213460
    2018年期间全沙田镇进行截污管网工程,大量修路施工。截止2019年4月,在沙田稔州永茂工业区路是修好了,表面看起来整齐平整。然而随着雨季的到来,问题就出来了,表面上平整的道路一遇到大雨就变成了河流,大量的雨水无排出下水道,下水道雨水涌出倒灌进厂里,厂里一遇到下雨季就变水塘,导致厂里大量成品入水,损失严重且影响生产!工程开始前的最早期的排水管到底有没有连接安放?还是工程队只是弄他们工程里的截污小管道?这个问题不得而知,看现在效果就能看出来!
     所谓的污水处理工程建好之前厂里的雨水一直都能正常排出。但是这个工程完工后效果还比之前严重一百倍,真是心疼政府花出去的工程款!望相关部门火速处理,还百姓们一个美好的排水通道!
处理状态:已回复
网友:lju225 发言时间:2019-04-20 16:43:17 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
    

您在【阳光热线平台】反映编号为213460的信访事项已收悉,经协调城稔洲村委会调查处理,现回复如下:

来文反映的路段为污水管网工程施工路前期铺设污水管需要开挖路面,管道铺设及路面修复工程2019年4月完成,经稔洲村工作人员与施工负责人联系,其施工标准严格按照沙田镇污水管网总体布局进行,雨水倒灌可能为有垃圾堵塞排水口所致,稔洲村委会已要求污水管网工程负责人尽快做好下水道疏通工作,避免再次发生雨天积水的情况发生。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-05-09 14:21:47
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部