阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城建局 > 详细
提问:表扬东莞市城建局 [ 承诺不兑现,一直都不修好红绿灯 ]  编号:213504
    
东莞市城建局:
     银岭路与运河路交汇处的红绿灯修复的问题,贵局2018-12-26回答会尽快修好(具体问题见添附资料)。
     这都4个月过去了,贵局打算尽快到什么修好呢?
     贵局是想说事情太多,忙不过来?还是说忘记了这么一回事?
     如果在这个路口发生重大车祸,贵局是否也应该承担责任呢?
     请在2019-12-31前尽快修好这个红绿灯。
    
处理状态:已回复
网友:混世魔王他爸爸 发言时间:2019-04-21 10:41:06 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城建局回复
    

网友“混世魔王他爸爸”:

您好,您的来信已收悉。经调查,您反映的情况属实,现回复如下:

经调查,由于该处实施的水利排涝工程破坏了原有的红绿灯,工程完成后仅安装了红绿灯灯杆,未对灯具及线路进行修复。目前,我局正在协调排涝工程施工单位修复该红绿灯,给广大市民带来不便敬请谅解。

非常感谢您对市属重点工程建设的监督。

处理状态:已回复
受理人:市城建局 回复时间:2019-05-16 08:51:53
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部