阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:请问2018年申请的东莞市成长型企业人才扶持补贴什么时候能发放?  编号:213510
    请问2018年申请的东莞市成长型企业人才扶持补贴什么时候能发放?
处理状态:已回复
网友:一千张好人卡 发言时间:2019-04-22 08:21:39 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

   目前市政府审批已完成,补贴资金已于今年3月下旬下达至各镇街(园区)财政局,由镇街人力资源和社会保障部门将资金拨付至个人,各镇街(园区)资金拨付流程优异,具体到账日期请咨询各镇街(园区)人力资源和社会保障部门。

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:23:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部