阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 沙田镇 > 详细
提问:沙田南部居住区学校等配套及轮渡路  编号:213512
    您好!
    1、我在沙田南部居住区买了房,当时看到政府在该片区规划有学校及医院等配套,现在佳兆业碧海云天、礼顿金御海湾等小区也已经交房入住有快两年时间了,小区的很多小孩也长大了要上学了,请问附近规划已久的新学校及新医院什么时候开始动工建设,什么时候可以投入使用?该片区规划里的其他配套公园、商业等什么时候开始动工建设啊。
    2.进出佳兆业碧海云天、礼顿金御海湾等小区的必经之路--轮渡路什么时候能够动工扩建,现在堵的不行,2公里的轮渡路开车经常要花费一个小时以上才能通过,而且目前只有这条轮渡路经过这个片区的居住区。而且这条路上连人行道都没有,小区人们出去买个菜都面临生命危险(毫不夸张,行人跟大货车混在一起通行非常危险),经常看到发生交通事故。请问这条路什么时候开始扩建,扩建能不能增加人行道?
    以上两点,恳请政府为民做主啊!
处理状态:已回复
网友:沙田成员 发言时间:2019-04-22 08:26:37 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
沙田镇回复
     

您在【阳光热线平台】反映编号为213512的信访事项已收悉,经协调规划管理所调查处理,现回复如下:

来文反映的片区规划里的学校、医院以及其他配套公园、商业建设问题,将根据南部片区正在进行的相关改造更新规划逐步落实。

另外,对于轮渡路的建议问题,原计划2017年动工改造,因虎门三桥启动,计划与轮渡路的改造同步进行,因而改造时间有所延后,虎门三桥正在设计定案中,定案后将加速推进轮渡路的升级改造工程。

处理状态:已回复
受理人:沙田镇 回复时间:2019-04-30 14:34:40
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-04-30 17:26:57
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部