阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:收费不开发票并且态度恶劣  编号:213518
    你好!
     今天(2019年4月21日)下午本人去中国移动东莞鸿福西路营业厅交固定电话费,5号窗口的女办事员办理,交费完成后本人要求开具发票,答复是她只收钱不开发票;再问我交的是公司电话费一定要发票在哪开发票,答复是你自己去找不知道,同时也很态度恶劣。
     请这种只收费不开发票而且窗口办事员态度恶劣的事没有单位管得了吗?
    
处理状态:已回复
网友:夏日火炉 发言时间:2019-04-22 08:36:33 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号213518标题为“收费不开发票并且态度恶劣”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,经核查,被投诉方的纳税人名称为中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司南城鸿福西路营业厅(以下简称“该营业厅”)。该营业厅相关负责人表示:由于工作疏漏导致当时未开具发票,该营业厅将做好前台培训和后续整改。424日该营业厅将已经补开具的电子普通发票(发票代码:044******111、发票号码:04****15,以及发票代码:044******111、发票号码:02****7402****5802****0102****7402****9402****78)发给投诉人的电子邮箱。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为22429139),税务人员将按规定予以协助。

       该营业厅未按规定开具发票的行为违反了发票管理规定,市税务局已责成该营业厅严格按照发票管理规定开具发票。

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

201958

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-05-14 15:26:02
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-14 17:19:09
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部