阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:学校人事档案改派的人事接收函  编号:213602
    您好,我今年6月毕业,现在实习,想将档案改派到东莞,学校改派要求的人事接收函应该去哪里申请?办理的手续是什么?怎么办理?
处理状态:已回复
网友:tan@gy 发言时间:2019-04-22 16:22:10 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

   您好。请凭填写好学校发的《就业协议书》(工作单位加意见并盖章)和身份证,到东莞市人才管理办公室办理。地址:南城区元美路丰硕广场,电话:22421665

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-26 16:28:21
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部