阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:特色人才认定时间  编号:213627
    您好!
     想咨询特色人才认定会持续多长时间,2月15日之前即上半年的这一批次,认定结果什么时候会出来,谢谢了! 另外,是否提交了材料,材料受理了,就会有受理回执,材料提交给科技局,科技局说会有实地考察环节,考察完了之后才会有受理回执,在特色人才的相关材料里,没有看到相关的信息,想了解一下实地考察是怎样的政策和操作流程,谢谢!
处理状态:已回复
网友:simon1 发言时间:2019-04-23 11:03:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       您好!特色人才认定需经受理审核、资格复核、安全信用审查和市政府审定等程序,由于各个程序需协调各个部门完成,从受理到颁发证书的时间不确定性高,2019年上半年这批即将呈市政府审定,预计5月中旬可颁发证书。实地考察环节由受理部门负责到申请人工作单位检查其在岗情况。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:25:41
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-09 19:55:05
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部