阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税  编号:213634
    东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税,给他们要发票,他们就说没有!请问东莞有管得住,他们的地方吗?
处理状态:已回复
网友:网络财神 发言时间:2019-04-23 11:18:24 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线:

       现就阳光热线编号213634标题为“东莞赤岭东富驾校交了钱,只给我开了个收据,不给开发票,偷税漏税”的来信答复如下:

       东莞市税务局高度重视这份信件,实地核查后发现该驾校已营业较长时间,但未向税务部门报送采集信息、未纳税申报。经督促,该驾校于57日完成信息采集,纳税人名称为东莞市东富机动车驾驶员培训有限公司赤岭服务点。经联系投诉人,投诉人表示:交款后未参加学习,该驾校已全额退还学车学费。

       该驾校未按规定履行纳税申报义务,违反了税收管理规定,市税务局已责成该驾校严格按照规定申报纳税和开具发票,并对该驾校开业以来的未申报经营收入作进一步核查。如果投诉人仍需要协助,可以直接拨打经办税务部门电话(号码为81265503),税务人员将按规定予以协助。

       此复。 


国家税务总局东莞市税务局

2019515

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-05-17 16:16:17
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部