阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:个人所得税无缴费记录 (原编号:204707)  编号:213677
    你好,
    
    之前已经阳光热线投诉过一次,查不到10月以来个税缴费记录,也咨询过公司,公司之前说是税务局系统升级,以下是当时的回复:
    
    “ 税务局报个税在换新系统,CIIC查询到结果如下:
    10月和11月个税分别在11月和12月申报。
    以上身份证等资料我核对了是正确的应该就能查到,个人查询查不到应该是系统的问题。系统升级就是用自已的身份证到税务局查询.”
    
    今年多次查询,甚至有到地税局查询,都没有2018年10月份以来的缴税记录,公司说是税局的问题,请帮忙核实。
    我们公司是通过CIIC也就是深圳中智经济技术合作有限公司东莞分公司负责相关事务的
    
    谢谢!
    
处理状态:已回复
网友:seblst6 发言时间:2019-04-23 16:14:51 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

     现就阳光热线“意见与回音”213677号的群众来信回复如下:

       在自然人税收管理系统上线期间,由于系统切换整合,广东税务微信公众号查询功能暂停使用,只能通过分局征收前台查询打印。自20194月起,相关功能已恢复,个人所得税缴税情况可通过登录广东税务微信公众号进行查询。除此之外,纳税人还可联系主管税务机关进一步查询打印。

       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:22887807

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019428

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-04-30 14:51:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-05-02 15:12:51
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部