阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:公司由外地迁移来莞后外籍员工居留许可问题  编号:213696
    您好!
    我司原注册地在佛山顺德,2017年迁入东莞市,工商备案信息已于2017年7月更新。
    我司于2018年5月在东莞市公安局出入境为一名外籍员工办理了工作类的居留许可,现如今2019年5月将至,我司已按照出入境的规定提交了该名外籍员工及其家属的所有资料来办理居留许可的延期。
    但纳闷的是尽管去年东莞出入境成功签发了居留许可,但如今我司却被告知系统显示我司注册地仍在顺德且公司名称还是旧名称,所以无法正常受理我司提交的居留许可延期。
    经过与东莞出入境工作人员的积极沟通,我们可以看见系统里我司社会信用代码91440606329588831T下面仍然是旧公司名和旧注册地(佛山顺德),但是经电话询问顺德出入境工作人员怎么修改却没有具体的答案,让我们等待消息。
    这或许是系统设置问题,但于我们办事群众而言没有相关操作指引。
    且因旧居留许可即将过期,烦请您将我们遇到的问题提请有关同事领导处理。非常感谢!
    
处理状态:已回复
网友:cissyliu 发言时间:2019-04-24 10:48:22 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交出入境管理支队。现答复如下:

根据咨询人所企业的情况,该企业需原注册地出入境部门进行更改备案信息我支队已积极协助咨询人联系相关出入境部门协助处理该企业备案登记信息问题

    已电话回复咨询人,并告知其处理该问题的相关途径,咨询人称已知悉

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-05-23 10:46:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部