阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:关于环莞快速路路面保洁工作的建议  编号:213705
    本人在驾车由厚街前往南城上班期间(7:30-8:15),时常发现有路面保洁车辆对环莞快速路进行保洁作业,亦因此路面状况相对整洁安全。但由于路面保洁车辆作业时车速相对较慢,环莞快速在上班高峰期间车流量较大,容易造成车多行车缓慢的情况,无形中会加剧路面拥堵,因此,建议贵局可以适当调整路面保洁作业时间,例如推迟至上午9:30后,或提前进行路面保洁,谢谢
处理状态:已回复
网友:txddb 发言时间:2019-04-24 11:04:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

txddb:

收到您反映环莞快速路路面保洁工作的问题现将有关情况回复如下:

收到投诉后,厚街镇公用事业服务中心高度重视,立即转发镇环卫所跟进处理。在考虑到对周边群众的影响,镇环卫所已对作业车的作业时间进行更改,时间安排在早上8:309:00,避开厚街往南城方向的上班高峰时段,具体实施作业时间根据路面情况而调整,尽量减少路面拥堵的现象。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!

 

 

        东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-09 16:54:07
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-10 14:25:25
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部