阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:公司拖欠工资  编号:213734
    东莞市盈动电梯有限公司拖欠我辞职工资共23500元,我本人从东莞市盈动电梯有限公司一月份辞职出来到现在没有发工资给我,而且公司其它员工也被拖欠工资,希望有关部门帮忙管管,非常谢谢!
处理状态:已回复
网友:晨曦细雨@zd 发言时间:2019-04-24 11:59:32 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经调处,盈动公司法定代表人表示于201956日先支付来信人15000元,剩余部分核实清楚后于20195月底发放。后续情况东城人社分局继续跟进处理。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-30 14:41:48
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部