阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:东莞应届大中专毕业生企业就业补贴的补贴进度  编号:213762
    
我今年四月份申请了就业补贴,想要利用公众号查询进度,可是他需要受理编号后十位,我在窗口申领的时候并没有给到我受理编号,我要怎么才能查询?
处理状态:已回复
网友:bearp 发言时间:2019-04-24 15:59:46 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

你好,你的来信已收悉。经系统查询,你的补贴已进入汇总流程,汇总后会进行拨款。请耐心等候。至于受理编号,请咨询办理业务的分局。

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-26 16:29:45
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部