阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:关于东莞市万江区万高路天邑湾旁的一个围墙存在安全问题  编号:213749
    
尊敬的领导们,关于东莞市万江区万高路天邑湾旁的一个围墙存在安全问题的一个整改请问是否符合相关的安全规定?是否达到安全标准?这里平时小区很多市民从这出行!这么搞对市容环境行吗?
处理状态:已回复
网友:2014瑞士糖 发言时间:2019-04-24 15:09:01 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

55日,万江分局执法人员到万高路天邑湾旁调查了解。经现场勘查,投诉反映地址位于万江社区万龙路圆梦工场电影传媒公司,该公司负责人表示,该地块属于业主所有,围墙在公司租赁时由业主设置,前期受天雨影响部分围墙倒塌,由于目前持续降雨公司为消除安全隐患拆除已倒塌的围墙并用铁丝网进行加固。执法人员要求负责人做好安全检修工作确保安全。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-22 15:27:47
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部