阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 东莞税务局 > 详细
提问:个人所得税  编号:213805
    你好,现有一事咨询,本人工资每月需扣除40多元的个人所得税,本月已在个人所得税APP上如实申报了个人专项扣除信息2个子女一个老人,如按个人申请扣除我每月的扣税为负数,几天后问了扣缴义务人说系统上看不到,请问这是没有申请成功还是什么原因?
处理状态:已回复
网友:snpw 发言时间:2019-04-25 10:17:04 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
东莞税务局回复
    

阳光热线专栏:

     现就阳光热线“意见与回音”213805号的群众来信回复如下:

       经与来信人联系,获取其具体信息进行了查询。经查询,纳税人在20191-3月并未产生工资薪金所得个人所得税应缴税款,应纳税额为0。通过与纳税人详细沟通,并进行具体的纳税辅导,目前相关问题已解决。

       如纳税人有疑问,请与我局联系,联系电话:22887807

       此复。


国家税务总局东莞市税务局

2019428

处理状态:已回复
受理人:东莞税务局 回复时间:2019-04-30 14:54:28
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部