阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:东莞市盈动电梯有限公司拖欠员工工资  编号:213806
    尊敬的领导:我从2019年1月31号辞职出来,公司一直不发还工资给我,共计欠我23500元整。公司其他同事也都是好几个月没有发过工资,我与公司多次协商无果,公司却一直找理由搪塞我,希望有关部门帮帮我,谢谢!
处理状态:已回复
网友:晨曦细雨@zd 发言时间:2019-04-25 10:20:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       经调处,盈动公司法定代表人表示于201956日先支付来信人15000元,剩余部分核实清楚后于20195月底发放。后续情况东城人社分局继续跟进处理。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-30 14:45:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部