阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:人才市场说特聘证取消年审?  编号:213822
    我到人才市场办公室办理年审时,工作人员告知现在取消年审,政策会有变动,请问是否属实,后续怎么处理?
处理状态:已回复
网友:wanjh0 发言时间:2019-04-25 10:50:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
        您好。由于《特聘人才工作证》的依据文件为《东莞市引进人才暂行规定》(东府[2007]45号),该文件的大部分条款已经调整。当前我市进一步放宽入户门槛,符合办理《特聘人才工作证》的人才均可入户东莞。目前,《特聘人才工作证》仍照常办理。下一步我办将依据市政府的相关规定,调整政策。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:17:11
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部