阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:环城路及辅路坑太多,严重影响行车安全!!!  编号:213836
    尊敬的城管局领导:
     你们好!本人在每天上班开车从南城莞太路上环城路,到桑园下环城路,下班反之。近半个月来发现环城路超级多大坑,由于近段时间经常暴雨,造成坑越来越多,也越来越深,每天开车提升吊胆,生怕开进坑。车子就算以60公里/小时通过大坑,也会对轮胎和底盘造成严重损伤,这几天经常看到小车轮胎底盘受损,打着双显停在路边等待救援。另外碰到大坑紧急刹车或紧急变道避让,极易引发连环撞等严重交通事故。同时坑多也会人为降低行驶速度,严重影响通行效率,使原本经常拥堵的环城路更加塞车。
     另环城路辅路坑也多,特别是从南城方向往环城路转莞太路,有个超级大坑,货车都要避让。
     最好领导自己开车饶环城路一圈,对坑的情况就更清楚了。
     本人百度了一下,发现对环城路的坑投诉每年都有(2014年-2018年),为啥就解决不了?
     希望城管局领导能高度重视,加强巡查,尽快修复,同时能建立长效管理机制,还广大市民一条安全、放心、高效、快捷的环城路。
     谢谢领导!!!
处理状态:已回复
网友:泉水1971 发言时间:2019-04-25 11:25:35 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

泉水1971:

收到您反映环城路及辅道坑太多的问题现将有关情况回复如下:

前期由于持续雨水天气,且环城路过往重车较多,导致环城路部分路段出现坑洞,因天气原因无法进行路面施工,我局组织养护单位通过临时填补方式处理坑洞问题,并待天气许可后及时组织对坑洞路面进行维修。目前,环城路车行道已交由市公路局管养,据了解,该局已陆续组织对前期破损路面进行修复。

感谢对城市管理工作的监督与支持!

 

 

       东莞市城市管理和综合执法局

附图:




处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-21 15:51:38
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部