阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:东城堵点,几时可缓解?  编号:213852
    
东城寮步交界处,莞樟路、环城东路与珠三角环线高速三条主要线路交汇,路况非常复杂。如莞樟路右转环城东路,就面临着莞樟路车辆右前方行驶,从珠三角环线高速下来的车辆往莞樟路行驶,部分车辆要在中间红绿灯左转或掉头,一旦红灯等待时间过长,后面两路交叉行驶的车辆就发生严重堵塞。另外一个方向,从环城东路左转到莞樟路,马上就出现三个方向行驶,有的要上高速,有的往前走莞樟路,有的右转往寮步,红绿灯后不到一百米就有一个公交车站,公交车站不到一百米就是上珠三角环线高速,又发生交叉行驶。
    希望交通局能实地考察,进行合理的规划,改变不科学的行驶路线,使此节点不再天天拥堵不堪。
处理状态:已回复
网友:大大鱼儿 发言时间:2019-04-25 14:42:28 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    

您好,您的留言已收悉,现回复如下:为缓解主干公路重要节点的拥堵,提高道路通行效率,我局会同交警、城建等部门持续分批次的对拥堵节点进行整治,目前正在进行第三批交通拥堵节点的整治改造。同时我局将会对环城路的拥堵节点进行梳理,提出环城路口与莞樟路交叉口的拥堵状况的交通改善方案,并尽快组织施工。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-05-15 16:26:23
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 满意
评分时间:2019-05-15 16:50:37
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部