阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:关于:广东省药学专业初、中级专业技术资格考试  编号:213853
    
请问2019年广东省药学专业初、中级专业技术资格考试今年是否会正常举行,有具体报名时间?因为上年停考了一年,很多考生都复习了不少时间,结果2018年停考,到目前官方也没出今年具体通知,广东省人事考试网的考试安排,2019年广东省药学专业初、中级专业技术资格考试也没出现安排考试时间,我们广大考生该何去何从?传闻是要取消,还是继续停考?能给广大考生一个通知吗??
处理状态:已回复
网友:52013147a 发言时间:2019-04-25 14:46:55 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       2019年的广东省药学专业技术资格相关考试有关事项的通知未出,来信人可留意广东人事考试网工作动态的最新文件公布,以省公告文件为准。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-28 16:07:22
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部