阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市城管局 > 详细
提问:南城华凯豪庭商铺自建三角锁车位  编号:213860
    南城簪花岭华凯豪庭内侧公用停车位被无良店铺自装三角停车位霸占,楼盘业主去停,店铺美容院“罗蜜雅伦”的店员说:不是顾客的话就得买了这侧商铺的才有资格停。请问,这些公共车位业主能停吗?店铺有权装三角停车位锁住作自用吗?不合规不合法的话应由政府什么部门组织拆除?
处理状态:已回复
网友:紫色的天使 发言时间:2019-04-25 15:29:05 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市城管局回复
    

429日,南城分局执法人员到华凯豪庭小区周边巡查,发现在该路段的市政道路停车位上,确实有商家用停车锁占用车位的情况。对此,执法人员对占道地锁进行拆除。另外,对于小区物业范围内停车锁霸占车位的情况,执法人员告知物业管理处办公室,要求其自行管理。

 

东莞市城市管理和综合执法局

处理状态:已回复
受理人:市城管局 回复时间:2019-05-22 15:30:25
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部