阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:关于省外就读的东莞籍毕业生档案接收问题  编号:213869
    您好,我是一名省外就读的东莞户籍毕业生,目前未有就业单位,档案想要回到东莞,应该怎么办理呢?档案接收地址是可以直接填写东莞市人力资源局的地址吗?报到的时候未就业的情况怎么处理呢?
处理状态:已回复
网友:angiewa 发言时间:2019-04-25 15:42:28 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

   您好。请您告知学校档案迁回生源地,并咨询毕业生学校办理程序。档案接收地址:东莞市南城区元美路丰硕广场 东莞市人才管理办公室收。七月份直接登录《广东省高校毕业生网上报到系统》进行报到。如有疑问,请咨询0769-22820828

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:18:27
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部