阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:请问2018年申请的东莞市成长型企业人才扶持补贴什么时候能发放?  编号:213899
    请问2018年申请的东莞市成长型企业人才扶持补贴什么时候能发放?
    
    2019年3月你们的答复是这样的。
    
    市人力资源局回复
     您好!2018年申请的东莞市成长型企业人才扶持补贴市政府于近日已审批完毕,目前正在走资金拨付程序,预计补贴资金将于3-4月拨付至镇街(园区)财政分局,由镇街(园区)财政或人力资源部门拨付至个人账户。
     处理状态:已回复受理人:市人力资源局 回复时间:2019-03-08 15:29:02
    
处理状态:已回复
网友:zhouxs 发言时间:2019-04-25 16:30:14 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
       您好!目前市政府审批已完成,补贴资金已于今年3月下旬下达至各镇街(园区)财政局,由镇街人力资源和社会保障部门将资金拨付至个人,各镇街(园区)资金拨付流程优异,具体到账日期请咨询各镇街(园区)人力资源和社会保障部门。
处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-29 14:26:44
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
发问人评分: 不满意
评分时间:2019-04-29 15:02:48
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部