阳光网首页
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市人力资源局 > 详细
提问:公司拖欠员工工资  编号:213942
    您好,我要投诉的内容是东莞市美致创瑞文化传播有限公司拖欠员工工资,我是3月27日入职的该公司,劳动合同上写的是每个月20号发放工资,但截止到今天我也没有拿到一分钱。4月20日公司人事不在公司,问她后她说这周发,后来又继续推脱。本人于周二提交了离职申请,并要求他们结清我的所有工资。但他们说这周发上个月的工资,下个月20号发这个月的,我已经讲明了劳动法的相关内容,“公司在存在拖欠工资的情况下,员工可以离职并要求结清工资”,但他们仍然知法犯法。我的诉求是该公司结清我从3月27日至4月22日(实工作天数21天)的工资4038元。期待尽快回复!非常感谢。
处理状态:已回复
网友:用户1956 发言时间:2019-04-26 11:10:09 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市人力资源局回复
    

 经查,该公司已关门,公司老板表示已和来信人协商5月份之前支付327-31日的工资,520日之前支付4月份工资。如来信人未按时收到工资,可到南城人社分局反映。

处理状态:已回复
受理人:市人力资源局 回复时间:2019-04-28 16:10:31
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部